В день отдания Пасхи

Самый длинный за всю историю Краснодарского края Крестный ход завершился в Курганинске. Пасхальный Крестный ход Армавирской и Лабинской епархии, организованный по инициативе Епископа Армавирского и Лабинского Игнатия, объединил многонациональных мирян, казаков, монашествующих и священнослужителей, всех неравнодушных к судьбе нашего Отечества. С 19 мая из всех 9 приходов епархии были проложены маршруты к Курганинску. По ходу движения от храма к храму совершались молебны о мире и согласии, о благоденствии и здравии, окроплялись святой водой поля. Участники крестного хода молятся об умножении любви и искоренении вражды, о здравии жителей городов, станиц, поселков и хуторов, через которые идут маршруты.

24 мая 2017 года, в день отдания Пасхи и в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, управляющий Армавирской епархией, Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский совершил соборную Божественную Литургию в храме Вознесения Господня города Курганинска.

Сотни паломников, участников Пасхального крестного хода и духовенство со всех уголков Армавирской епархии собрались в этот день у стен векового храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *