Епархиальный Пасхальный Крестный ход

Пятидневный Крестный ход начался в Усть-Лабинском районе.

Он станет самым продолжительным и протяженным в истории Кубани: участникам с 19 по 24 мая предстоит преодолеть 200 километров пути и побывать в каждом храме Армавирской епархии. Самый насыщенный маршрут пройдет по Усть-Лабинскому району.

Сегодня, в первый день Крестного хода, сразу две группы верующих, всего около двух сотен человек, с молитвой и радостью в сердцах двинулись в путь. Но сначала в храмах, св.благ. князя Александра Невского с. Суворовского и Свято-Владимирского храма хут. Октябрьского были отслужены молебны перед началом доброго дела.

Первая группа, во главе с иереем Григорием Гуреевым, в 9.00 вышла из Свято-Владимирского храма хутора Октябрьского, направившись в станицу Кирпильскую.

В торжественном шествии участвуют священнослужители всех приходов, казаки и жители поселений, расположенных по ходу маршрута. Согласно плану, обе группы шествующих, охватив весь район в виде веера, объединятся воедино в станице Некрасовской 20 мая…..